«В авангарде детства. Братск: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению».
Наше дошкольное учреждение транслировало свой опыт и педагогическую практику на Площадке № 4 которая была организована на базе ДОУ №97
Тема площадки: Индивидуализация как условие формирования ценностных ориентиров ребенка»

Индивидуализации и тьюторство в системе дошкольного образования - это миф или реальность?
Участники площадки рассмотрели процесс индивидуализации и тьюторского сопровождения дошкольника в трех плоскостях (пространство группового помещения, территория ДОО, внешние ресурсы, обеспечивающие потребности и интересы ребенка, его развитие, демонстрацию успехов).
А также присутствующие коллеги с других территорий и регионов познакомились с созданными в муниципалитете условиями для профессионального роста и развития молодых педагогов в условиях индивидуализации образования.

Коллеги смогли прожить один день из жизни ребенка, ответив на вопросы: «Может ли дошкольник быть включённым в управление делами и событиями в ДОУ? Может ли каждый день быть хорошим днём для ребёнка?».

Эксперты площадки: Зайцева Ольга Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии ипедагогики дошкольного образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» и Удова Ольга Владимировна, кандидат псих. наук

На площадке был представлен опыт работы наших коллег, это:

Заведующий Воронина Марина Николаевна;
Старший воспитатель Колоколова Марина Владимировна;
Педагог-психолог Маковецкая Елена Алексеевна;
Воспитатели: Селивирова Марина Геннадьевна, Яшкина Ирина Владимировна, Головина Любовь Александровна, Фадеенко Надежда Михайловна, Барнышева Анастасия Николаевна