🔊Большим образовательным событием для молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений № 76, 91, 115, 135 стал семинар – практикум «Речь и ребёнок», проведенный на базе МБДОУ «ДСКВ № 115». Семинар - практикум проходил в рамках реализации мероприятий муниципального профессионального образовательного проекта «Золотое сердце». Тема семинара была выбрана в соответствии с образовательными запросами самих педагогов.
Молодые педагоги приняли участие в методическом погружении в тему «Речевое развитие детей дошкольного возраста», проводимое старшим воспитателем МБДОУ «ДСКВ «115» М.В. Колоколовой.
🤓Н а погружении педагоги обсудили актуальность речевого развития ребёнка – дошкольника, рассмотрели условия, необходимые для своевременного становления речи у детей дошкольного возраста, рассмотрели формы, методы, приёмы работы, которыми должен владеть современный воспитатель.
👩‍🎓Педагоги – наставники МБДОУ «ДСКВ № 115» поделились опытом работы по организации и проведению образовательной деятельности с детьми подготовительного возраста.
✅В ходе открытых педагогических мероприятий молодые педагоги смогли увидеть методы и приёмы для развития речи, которые применяют воспитатели группы компенсирующей направленности Барнышева А.Н., Фадеенко Н.М. с дошкольниками с нарушениями речи. Познавательную экспедицию на Северный полюс совершили молодые педагоги вместе с детьми группы «Красная шапочка» и воспитателем Л.А. Головиной. Воспитатель показала возможности организации совместной деятельности с детьми👬👭в соответствии с их запросами и интересами.
🔥💥Молодым педагогам была предоставлена возможность пообщаться с педагогами – наставниками, задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы из практики работы педагогов.