Белый – облако большое,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Традиционно 22 августа в нашем детском саду отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник очень важный и значимый, так как детям с ранних лет прививаются патриотические чувства, гордость за свой народ, свою страну, любовь к Родине. В честь этого праздника были проведены различные мероприятия, на которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Получили ответы на очень важные вопросы:

- Что такое флаг?

- Какие цвета на нашем флаге?

- Что означают эти цвета?

Воспитатели провели беседы о нашей стране, прочитали стихи, познакомили с пословицами и поговорками о нашей Родине.

Ребятами нашего сада были выполнены творческие работы: рисунки, аппликации, поделки.

Детям очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг», «Белый, синий, красный»,  «Пронеси флаг сквозь преграды».

Теперь ребята знают, что флаг России – наша гордость, наша святыня, символ независимости и величия нашей Отчизны.

Он символизирует нашу необъятную Родину с её непростой судьбой, её славным прошлым. Долг каждого гражданина - оберегать честь нашего флага.