21 февраля 2020 года во всех дошкольных учреждениях была проведена акция–флешмоб «Наша Армия сильна».

Участниками акция–флешмоб были инструкторы по физической культуре, воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Братска старшего и подготовительного возраста (5-7 лет), родители воспитанников, воспитатели, узкие специалисты, студенты братского педагогического колледжа, волонтёры.

Флешмоб-акция проводилась в рамках месячника гражданского и военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества.

Инициатором и организатором флешмоб-акции являлось МБДОУ «ДСКВ № 115» муниципального образования города Братска. Девиз флешмоб-акции: "Наша Армия сильна, охраняет мир она!"

Цель  флешмоб-акции: воспитание у воспитанников  чувства патриотизма, любви к Родине.

Задачи:

• Формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, умение и желание выражать своё отношение к происходящему;
  • Формирование чувства благодарности к защитникам Родины;
Воспитание чувства гражданского патриотизма, любви к своей стране;