В известной детской песенке есть слова «Есть у нас огород. Там своя морковь растёт …». Весной этого года педагоги и воспитанники высадили на грядки овощи.

Ухаживали целое лето: учились полоть, поливать. Лето выдалось жаркое. Но дети и педагоги не теряли надежды на хороший урожай.

И, конечно же, добились неплохих результатов.

Порадовали помидоры своим красным цветом, белобокие кабачки, зелёные огурчики,

сочная зелень.

Этим летом наши  дошколята смогли познакомиться с лекарственными растениями на «зелёной грядке», которую организовали педагоги. На «зелёной грядке» были высажены: календула, мята, мелисса, петрушка, лук, бархатцы.

В рамках реализации проекта

«Чудо – грядка – 2019» педагоги объединились в три компании. В ходе смотра – конкурса была определёна компания – победитель, под  красивым названием «Зелёный городок», одним из важных критериев, учитываемых при определении победителя, стало – вовлечение детей и родителей в организацию работы.