Группа «Гномы»

В рамках проекта «Мы - индейцы» у нас прошло развлечение «Большой совет индейцев». «Большой Совет» проходил в физкультурном зале под руководством настоящего индейского Вождя, объявившего Большую охоту. Детям было необходимо, ориентируясь по карте, найти заранее спрятанные игрушки-животные, спрятанные в разных местах помещения. Окончание «охоты» отпраздновали общим ритуальным танцем.
Свою ловкость, быстроту, смекалку дети проявили в индейских соревнованиях, по результатам которых самым ловким и сообразительным было признано племя «Умных Попугаев», самым сильным и выносливым племя «Диких Мустангов». Воспитанники и педагоги в самых разнообразных костюмах индейцев пели песни, танцевали под завораживающую музыку.