«Хогвартс – волшебная школа математики»

16 марта педагоги  МБДОУ «ДСКВ № 115» встречали своих коллег из других дошкольных образовательных учреждений города, участников ШСП по направлению «Воспитатель ДОУ». Наши педагоги представляли опыт работы по формированию математических представлений у детей старшего дошкольного возраста в рамках проведённого с детьми мероприятия «Хогвартс – волшебная школа математики». Таким же образом в мир математики были погружены и участники встречи. А в классах их ждало знакомство с приёмами и способами работы с детьми дошкольного возраста с использованием вариативного дидактического материала на занятиях и в повседневной жизни дошкольников, которыми с удовольствием поделились педагоги МБДОУ № 115.

Участники встречи от души поблагодарили коллег за представленный опыт, за те изюминки в  работе, с которыми поделились педагоги. Участники также отметили, что их очень впечатлила и форма проведения самого мероприятии, и комфортный микроклимат в ДОУ.