Молодое поколение обязано знать нашу историю и гордиться подвигами и бесстрашием нашего великого народа в годы войны.

Сегодня - 27 января «День полного снятие блокады Ленинграда». С ребятами мы повторили всё, что знаем о войне. Дети вспомнили о письмах девочки Тани, которая в своем дневнике писала о своей семье в дни блокады.

Педагог рассказал ребятам о 10 предметах блокадного Ленинграда: хлебные карточки, котелок,столярный клей, коптилка, санки, детские игрушки, значок «светлячок», меню после войны, книги о ботве, бидон. Ребята сделали плакат и отправились с ним в группу «Гномы», чтобы рассказать малышам о Блокаде Ленинграда. Не смотря на юный возраст, в глазах детей читалась грусть и понимание всех ужасов войны.