Сегодня на базе МБДОУ «ДСКВ № 115» состоялся второй этап городского конкурса методических разработок «Новое решение». В конкурсе приняло участие 15 педагогов из дошкольных учреждений № 31, 26, 77, 107, 135. Данное мероприятие проходило в рамках реализации муниципального профессионального образовательного проекта «Золотое сердце» для участников четвёртого года. На первый этап конкурса молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений представили методическую разработку технологической карты педагогического мероприятия с детьми. А сегодня молодые педагоги презентовали свой опыт работы по теме методической разработки.

Ни волнение, ни сегодняшний мороз не помешали педагогам с достоинством провести защиту, отразить в своём выступлении основную методическую идею, обосновать особенности своего занятия с детьми, проявить творческий подход при подаче материала. Эксперты конкурса отметили также уровень сформированности у педагогов навыков самоанализа, умение выступать на публике, вступать в профессиональный разговор, культуру общения.

Поздравляем всех участников конкурса «Новое решение» с победой! Желаем дальнейших успехов в своей профессиональной деятельности!