После новогодних праздников ребята делились впечатлениями, как весело они проводили время на «каникулах»: получали подарки от Деда Мороза, запускали фейерверки, посещали ледяной городок, катались на горках.

На прогулке Ксения и Рита помогали воспитателю конструировать из снега черепаху. И тут у них возникла идея предложить ребятам на Детском совете тему недели «Ледяные скульптуры», так как они обнаружили, что практически ничего не знают о том, как строят ледяные городки. Дети поддержали Ксению и Риту. В колонке «Что мы хотим узнать?» появились такие вопросы: кто делает ледяные скульптуры? Какие инструменты используют? Где берут такие огромные формы для льда? Как делают светящиеся фигуры? Когда и где возникли первые ледяные скульптуры?

С ребятами мы посмотрели видео и узнали много интересной информации по данной теме. Рисовали ледяные скульптуры, конструировали ледяной городок из деревянного конструктора, делали цветные ледяные шары для украшения наших снежных построек на участке. А самой большой и кропотливой нашей работой стал макет «Ледяной городок группы «Звездочки», выполненный из бумаги. Украсили мы его разноцветной гирляндой.

Ребята продуктивно и интересно прожили эту неделю.