Утром на «Детском совете» ребята поинтересовались, почему мы в пятницу 4 ноября отдыхаем? Почему у нас выходной день? Вероника показала в Календаре событий отметку - 4 ноября «День народного единства». Ребята поняли, что завтра праздник! Дети заинтересовались данной темой. Что этот праздник обозначает? Как он возник? Что такое Народное единство?

Тогда мы предложили посмотреть познавательное видео на эту тему. Потом мы сделали плакат, где ребята наклеили много разных человечков, как символ дружбы, сплочения и силы народов. Ксения предложила написать на плакате наши пожелания для России, высказывания о Родине и ее народе. Ребята просили написать, какой сильный и смелый наш народ! Желали победы во всем! Что Россия - наша большая семья и мн. др.

Затем мы решили украсить наш «Патриотический уголок»: наклеили фигуры разных народов России и разместили на стене наш плакат.