Первые впечатления – самые незабываемые, они надолго остаются в памяти, и, даже так бывает, переворачивают нашу жизнь.

В октябре студенты Братского педагогического колледжа проходили практику в МБДОУ «ДСКВ № 115». Студенты познакомились с деятельность дошкольного учреждения, побывали с экскурсией в группах и кабинетах специалистов. Воспитатели и узкие специалисты познакомили студентов со своими основными должностными обязанностями, поделились практикой своей работы. Узкие специалисты подготовили и провели мастер – классы. Педагог – психолог Елена Алексеевна Маковецкая познакомила студентов с интерактивной песочницей, затем студенты с удовольствием и большим интересом проиграли в предложенные игры по разделам «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Подготовка к школе». Музыкальный руководитель Татьяна Витальевна Букотарь провела мастер – класс «Музыкальная шкатулка», в котором раскрыла секреты организации воспитанников на музыкальном занятии с помощью ИКТ-технологии. Студенты с большим удовольствием приняли участие в батле по прыжкам в резиночки, проведённого в рамках проекта «Игры нашего двора», организованном инструктором по физической культуре Еленой Вячеславовной Акимовой. Наряду с воспитанниками, родителями студенты показали хорошую физическую подготовку.

Мы надеемся, что полученные впечатления останутся в душе каждой студентки, и заложат зёрнышки первой любви к выбранной ими профессии.