В конце лета, в начале осени воспитанники нашего ДОУ с нетерпением ждут, когда они пойдут в сад, в свою группу, встретят своих друзей, воспитателей. Ежегодно в этот день мы отмечаем День встречи друзей. Этот день начался с совместного флешмоба. Старшие ребята с удовольствием двигались под знакомую музыку, а маленькие – с восторгом смотрели на старших и повторяли за ними движения!

В этот день ребят пришли поздравить сказочные герои - Мальвина и Буратино. Они задавали каверзные вопросы, «трудные задачки», но ребята справились и без ошибок называли цифры, знакомые буквы, отгадывали загадки и т.д.

Ещё в День Друзей у нас принято ходить друг другу в гости: ребята знакомятся с ребятами соседних групп, поздравляют друг друга, дарят подарки, играют в совместные игры.

Наши малыши тоже не остались без внимания. У них была необыкновенная встреча – «Встреча со сказкой», в которой маленький Гномик рассказывал детям раннего возраста осенние сказки.

И, хотя за окном была ненастная погода, у всех было радостное настроение, день прошёл весело и интересно!