Поход - это настоящее приключение! Подготовка к походу у ребят из групп «Ромашкино» и «Дюймовочка» началась задолго до самого похода. Ребята вместе с инструктором по физической культуре Еленой Вячеславовной учились ставить палатку, учили правила поведения в лесу, обговаривали, какую одежду и обувь надевают в поход, какие берут продукты, учились преодолевать препятствия на занятиях.

И вот выпало несколько сухих деньков и ребята вместе с родителями отправились в поход. Приключения начались. Ребята собрали рюкзаки, положив только самое необходимое. Поход не просто прогулка: у него есть точный маршрут, место, куда необходимо прийти, выполнить разные задания. Мы определяли стороны света по компасу и по отдельным приметам, запоминали дорогу, преодолевали препятствие, играли, бегали. А какой же поход без привала!  Уставшие, но счастливые мы вернулись в детский сад!