Каждый год в преддверии дня Победы в дошкольном учреждении проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы. Так и в этом году прошли праздничные тематические занятия с дошкольниками, на которых дети узнавали о великих подвигах наших дедов и прадедов, о тружениках тыла, всех, кто ценою своей жизни отстоял мир для нас. Дошкольники с трепетом и с большим желанием изготовили праздничные открытки, плакаты с поздравлениями нашим ветеранам, труженикам тыла, организовали праздничные поздравления.

И каждый год воспитанники старших и подготовительных групп с удовольствием принимают участие в спортивной игре «Зарница». В этом году дети разделились на шесть боевых отрядов: отряд моряков, лётчиков, артиллеристов, разведчиков,  танкистов, десантников. Для каждого отряда был разработан план, согласно которому воспитанники самостоятельно двигались по территории и выполняли спецзадания, требующие смекалки, ловкости, решительности, решения проблемных задач, определённых знаний, а главное, умения работать в команде, согласовывать свои действия, помогать друг другу. За выполнение заданий команды получали буквы, сложив которые, получили долгожданное слово «ПОБЕДА». На привале дети и взрослые, среди которых были сотрудники, родители, торжественно пели песни и с гордостью доставили флаг в сад. В конце состоялись праздничные заезды на самокатах и велосипедах.

«Было очень здорово, нам понравилось!», «Мы очень старались не подвести команду!», «Нам понравилось, что мы вместе выполняли разные задания!», «Мы – настоящие защитники!» - так говорили наши воспитанники. А родители восхищались, какие дети самостоятельные, решительные, увлечённые. Всем очень понравилось участвовать в мероприятии!

Поздравляем всех с Днём Победы! От всего сердца желаем здоровья, счастья, мирного неба над головой!