Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции в ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая в 1992 году в Рио-де-Жанейро.

Вода — «краеугольный камень» жизни. Вода необходима человечеству. Капля воды обладает силой, капля воды необходима всем.

Такая важная тема была затронута и нашими воспитанниками в рамках тематического дня Воды. Ребята рассуждали о нужности и важности воды в природе, познакомились с понятием «круговорот воды в природе» рассуждали о том, как загрязняют воду заводы и фабрики, а также сами люди, предлагали свои идеи о том, как они могут помочь сохранить наше богатство. В группах изготовили плакаты – призывы о том, что нужно беречь воду, и разместили в холле ДОУ.