6 и 7 декабря педагогами дошкольного учреждения были организованы и проведены для детей старшего и подготовительного возраста уроки безопасности.

6 декабря дошкольники изучали основы пожарной безопасности дома, в помещении дошкольного учреждения. С воспитанниками были проведены беседы, игры, экскурсии по дошкольному учреждению, где дети познакомились с запасными выходами, пожарным пультом, кнопками и датчиками пожарной безопасности.

День 7 декабря посвящён изучению основ безопасности в сети Интернет. Хотя считается, что дети – дошкольники ещё малы, но ребята сами отлично знают, что без разрешения родителей нельзя брать телефон, выходить в сеть, понимают, что такое личные данные. Просмотренный видеоролик дал толчок к размышлениям детей о собственной безопасности в сети Интернет, состоялся серьезный недетский разговор.

Все правила размещены в группах, на уровне глаз детей. И есть возможность всегда обратиться к ним.

Для родителей воспитанников были подготовлены консультации в информационный уголок, буклеты и памятки.