Сегодня наши воспитанники приняли участие в городской экологической акции «Лесная красавица», организованной департаментом образования города Братска при поддержке Банка ВТБ (ПАО). Целью акции является привлечение внимания детей и взрослых к заботе об окружающем мире, улучшению качества экологической обстановки в городе, детском саду.

Наши ребята с нетерпением ожидали приезда волонтёров. Совместно с ними дети посадили маленькую красавицу, предварительно выложив дно ямки листвой, засыпали песком и удобрениями.

Саженцы были приобретены за счет средств Банка ВТБ (ПАО) в братском лесопитомнике.

Дерево – символ жизни и познания. И, может быть, через пару десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми, показывать, какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»