Ежегодно в преддверии праздника, посвященного дню Победы, в МБДОУ «ДСКВ № 115» дети и педагоги готовятся к проведению военно-спортивной игры «Зарница». В этом году игра была организована и проведена после майских выходных.

Дети старшего дошкольного возраста были разделены на 4 боевых отряда – «Танкисты», «Моряки», «Летчики», «Десантники».  Все началось с общего построения, где командиры отрядов сдавали рапорт и получали маршрутные листы прохождения контрольных пунктов.  Отрядам предстояло показать свои знания, умения, физическую подготовку на 6 разных этапах игры. Разминирование минного поля, прохождение полосы препятствий, радиоточка, верёвочный тимбилдинг, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. После выполнения заданий на каждом контрольном пункте отряды получали карточки с изображением буквы.

Игра проходила дружно, весело. Каждый участник понимал, что прозвучавший сегодня девиз «Один за всех и все за одного!», очень важен для выполнения заданий и желания одержать победу. Педагоги, конечно, не остались в стороне, как могли помогали детям, давали советы, переживали за своих воспитанников.

Все боевые отряды прошли достойно контрольные пункты. На последнем пункте каждым отрядом было составлено долгожданное и желанное слово «ПОБЕДА!».

Проведение мероприятия прошло под непосредственным наблюдением Неретиной Натальи Николаевны, государственного инспектора г. Братска и Братского района по пожарной безопасности. После мероприятия Наталья Николаевна провела с воспитанниками беседу о соблюдении правил пожарной безопасности дома, на природе. Дошкольники получили памятки и закладки для книг с правилами пожарной безопасности и яркие впечатления от встречи.

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/IYayUVa4ujnl9Q