«Фестиваль науки и робототехники - 2021г.

«Спорт. Наука. Творчество» прошел в городе Братске

Восьмой Фестиваль науки и робототехники, состоялся 20 марта 2021 года на базе Братского государственного университета. В этом интересном и сложном конкурсе состязалось больше 20 команд – воспитанников дошкольных образовательных учреждений со всего города и района.

От нашего дошкольного учреждения под руководством воспитателя первой категории Якимовой Александры Александровны приняли участие две команды: «Лего-Механики» (Моллеров Максим и Болтанова Аня), «Квантики» (Власов Владимир и Чаплинский Рома). Ребята состязались в номинации «Робот в мешке».По схеме без инструкции за один час ребята без помощи взрослых создали и запрограммировали модель «Звёздные войны».

Для детейэто был первый опыт участия в подобном мероприятии. Время было проведено с пользой, были отработаны практические навыки, намечен план по подготовке к следующим соревнованиям. Мотивация на будущее есть! Желание есть! Вперед!

Наши ребята большие МОЛОДЦЫ!