26 февраля 2021 г. впервые в городе Братске на базе МБОУ «СОШ №16» в онлайн - режиме при поддержке Центра развития образования г. Братска был организован региональный отборочный этап международных соревнований FIRST® LEGO® League.     FIRST LEGO League – это международные соревнования, направленные на популяризацию технологий и образовательной робототехники, благодаря которым дети развивают STEAM-навыки, необходимые для освоения профессий будущего и изучения предметов естественнонаучного цикла в рамках основного или дополнительного образования. В соревновательном направлении Discover (4-6 лет) приняли  участие трое наших воспитанников детского сада: Болтанова  Аня, Чуева Ангелина, Моллеров  Максим, под руководством тренера,  Александры Александровны Якимовой.

Ребята с удовольствием представляли свой проект -  «Островок Дружбы» -детскую площадку,  построенную из конструктора LEGO.  Рассказали много интересного о своём проекте: как искали и изучали информацию, оформляли постер и заполняли  инженерные тетради для того, чтобы построить игровую площадку. Данная площадка, как рассказали дети, была построена для всех детей, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

Наши ребята стали победителями в номинации «Пытливые умы»!