Много разных животных есть на земле. Но самое ласковое и близкое детям – кошка. Именно изучением кошек занимались ребята средней группы на прошлой неделе. Где живут? Что едят? Какие породы кошек бывают? Замёрзнет ли кошка без шерсти? Почему говорят «у кошки мягкие лапки»? Эти и другие вопросы интересовали наших малышей.

А взрослые, педагоги и родители, постарались удовлетворить детское любопытство: показывали видеосюжеты, принесли литературу, изучали породы кошек. Ребята учились рисовать котов и кошек, создавали аппликации, поделки, учились мяукать и передвигаться, как настоящие кошки. Педагоги приготовили для своих дошколят весёлое развлечение «В гостях у Кошки», где ребята участвовали в подвижных играх, выполняли творческие задания от кошки Мурки. А конец недели закончился созданием плаката «Кошки на заборе».

Неделя «Кошки» прошла, но интерес у ребят к этим животным ещё не угас.