В нашем дошкольном учреждении была проведена акция «Дети  за чистый город». Цель акции – привлечь внимание жителей города к проблеме экологии и чистоты окружающей среды в городе, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

Зачастую жители нашего города, проходя по улицам, оставляют за собой кучи мусора, бросают бутылки, упаковки от конфет и др. Любят выгуливать собак на детских площадках, не задумываюсь, что после них остаются отходы.

И вот наши ребята решили нарисовать плакаты, рисунки на асфальте с целью привлечения внимания взрослых к соблюдению чистоты в нашем городе.

В ходе акции наших детей ждал увлекательный квест по территории дошкольного учреждения под названием: «Мы за чистый город». Им было предложено собрать схему утилизации мусора, рассортировать мусор по контейнерам - пластик, бумага, разгадать загадки и нарисовать «Чистую планету» на асфальте.

Каждый житель должен знать –

Природу нужно охранять!

Животных нужно защищать,

Деревья нужно всем сажать,

Мусор чисто убирать.

Если всё мы уберём –

То отлично заживём!

Солнце будет нам светить

И Братчане будут жить!

Такие мероприятия необходимо проводить, для того чтобы наши маленькие жители с малых лет учились беречь природу, были активными участниками природоохранных мероприятий в городе.