В этом месяце наше дошкольное учреждение встречало студентов 299 СД группы Специальное дошкольное образование Братского Педагогического Колледжа.

В рамках распространения передового педагогического опыта инструктор по физической культуре Акимова  Елена Вячеславовна познакомила студентов БПК с особенностями организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья.  Для более легкого погружения студентов  в тему  были предложены разные инструменты в работе  - Дневник машиниста (рефлексивный дневник), "Тетрис физкультурного занятия" и т.д. Студентам БПК  было представлено   физкультурные занятия в группе компенсирующей направленности.  Во второй части своей работы  студенты смогли самостоятельно попробовать  себя в роли детей. Играли в подвижные  игры с разными мячами, делали выводы.  У студентов БПК была возможность  задать вопросы, получить новые знания.