День Российского флага отмечается 22 августа. Каждая страна имеет такой знак, по которому её можно легко узнать. Это государственный флаг. У всех стран государственные флаги разные по цвету. Государственный флаг нашей страны состоит из трёх цветов: белого, синего и красного.

Флаг у нас прекрасный —

Белый, синий, красный!

Белый — мир и чистота,

Синий — верность, небеса,

Красный — мужество, отвага...

Вот цвета родного флага!

В этот праздник во всех группах были организованы творческие мастерские «Флаг Родины моей»: это были и аппликации, и рисование флага, и исполнение флага в нетрадиционных техниках. А для детей старшего и подготовительного возраста прошла спортивно-игровая программа «Белый, синий, красный». В начале программы была викторина, в ходе которой дети показали свои знания о символах России, отличительных особенностях своей Родины. Спортивные состязания показали, какие ловкие, смелые наши дошколята. Закончилась программа флешмобом «Главный символ моей страны».  Были на соревнованиях и совсем маленькие болельщики, которым точно известно, какого цвета наш российский флаг.