Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Воспитанников нашего детского сада посетила Фея, прибывшая из страны «Мыльных пузырей», чтобы показать им чудеса и научить их маленькому волшебству. Ребята с радостью запускали мыльные пузыри, любовались их красотой, сиянием и разнообразием, провели эксперимент по раскрашиванию картинок при помощи выдувания цветных мыльных пузырей из пластиковых трубочек. Очень понравилось ребятам переносить пену ложкой из одного тазика в другой.

В вечерний период времени ребята продолжили  веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

Игровые упражнения, конкурсы, эстафеты, экспериментальная деятельность позволили сделать этот день весёлым, интересным и познавательным.

Дети были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство!