Шоколад - это радость для ребят

Все дети очень любят шоколад. В понедельник утром Тимур принес просто так пакетик с шоколадными конфетами (у нас в группе есть такое правило «Если принес конфетку – дели на всех»). В ожидании угощения, дети собрались на ковре, где у нас проходит Детский совет. Разворачивая конфетку, Ксюша спросила: «Из чего делают шоколад?» Егор ей ответил, что шоколад делают из какао бобов. Поддерживая детский интерес к шоколаду, мы, педагоги группы, предложили познакомиться со свойствами шоколада и попробовать сделать шоколад в условиях группы. Идею педагогов, совершить увлекательнейшее путешествие в мир шоколада, поддержали все дети группы. Так родился наш сладкий познавательно-исследовательский проект, интерес к которому проявили все дети, а также и родители, «Наш любимый шоколад».