Тематический день - День здоровья в группе «Звездочки»

Седьмого апреля в группе «Звездочки»прошел тематический день- День здоровья, под девизом «Чтоб здоровье укрепить, будем мы со спортом дружить».

Утро у ребят началось с флешмоба (утренней зарядки), проводимого детьми самостоятельно под веселую музыку.

На утреннем круге дети рассмотрели фотографии, где они катаются на велосипедах, самокатах, купаются в бассейне, занимаются гимнастикой и т.д., и тут же было предложено оформить фотовыставку, что педагоги поддержали с удовольствием.

После завтрака, на детском совете, Сафия рассказала, каким видом спорта занимается ее мама, и показала грамоты и медали, завоеванные мамой в пауэрлифтинге. В ходе беседы с детьми о том, что нужно, чтобы быть здоровым, дети сказали, что нужно есть фрукты и овощи, а педагог предложила открыть центр «Кулинарии», где ребята смогли сами приготовить фруктовый салат и угостить своих товарищей. Также ребятам были предложены раскраски та теме «Спорт и здоровье».

В течение дня ребята играли в различные подвижные игры, сами организовали центр тренировки, где выполняли различные физические упражнения.

Итогом прожитого тематического дня стала выставка детских рисунков по теме «Спорт и здоровье».