Группа «Речевичок»

Для воспитанников нашей группы прошло увлекательное  мероприятие, имя которому - «Форт Боярд». Квест - игра прошла по мотивам всемирно известного телешоу «Форт Боярд»!

Это множество испытаний, атмосфера таинственности. В этот день наш детский сад превратился в самую настоящую крепость. Ребята с удовольствием выдержали различные физические и интеллектуальные испытания, подготовленные мастерами теней, чтобы, выиграть ключи и подсказки, заполучить сокровища форта.

Поиски ключа в неизведанных  сосудах, таинственная музыка, загадки старца Фура, прохождение всей командой через паутину, спартанские забеги по этажам и многое другое - не испугало наших юных участников. Итоговое задание, разгадывание очень сложного ребуса, выполнение которого открыло ребятам сундук с подарками.

Квест- игра  Форт Боярд предоставила детям возможность проявить смелость и смекалку, силу и ловкость, а самое главное, умение работать в команде!