Группа «Речевичок»

20 февраля в нашей группе прошёл флэшмоб–акция «Во! Круг книг». Посоветовавшись с ребятами, мы решили поближе познакомиться с творчеством С.Я. Маршака, с его произведением «Вот какой рассеянный!», в этом году это произведение - юбиляр, оно написано 90 лет назад.

Елена Алексеевна, мама Арсения Маковецкого, прочла произведение, затем дети выбрали иллюстрации к стихотворению и с удовольствием их раскрасили.  Вместе с воспитателем составили стенгазету «Вот какой рассеянный!». Затем с интересом посмотрели мультфильм по этому стихотворению. Дети были под большим впечатлением. Высказывались и обсуждали, как необычно написано стихотворение. Решили ещё ближе познакомиться с творчеством С.Я. Маршака, с его другими произведениями.