Группа «Солнышко»

22 марта во всем мире отмечается «Всемирный день водных ресурсов». В этот день принято проводить мероприятия, посвященные сохранению водных ресурсов, важность пресной воды для человека, животных и растительного мира. Педагоги в группе "Солнышко" не остались в стороне и провели тематические мероприятия для ребят. Дети изучали свойства воды, беседовали, как мы можем уберечь природу, воду от загрязнения. Так же были проведены увлекательные опыты, которые оставили огромный след радости в глазах детей. Ребята узнали, как из воды разных цветов можно сделать настоящий "светофор". И всё это благодаря одному волшебному ингредиенту - сахару. Так же ребята узнали, что если на стакан с холодной крашеной водой, поставить перевёрнутый стакан с тёплой крашеной водой, то цвета не перемешаются, разве что на границе. Объяснить это просто: дело в том, что горячая вода имеет меньшую плотность, чем холодная, поэтому они и не смешивается.  Такие знания получили дети сегодня.