Группа «Солнышко»

Тех, что вымерли давно,

И рисует он, и лепит,

Посмотрев про них кино.

Что творится в нашей группе?

Динозавры там и тут:

Даже в Русином альбоме

Динозаврики живут.

Наверное, Вы уже догадались, что у ребят нашей группы была тема недели «ДИНОЗАВРЫ». В течение всей недели детей ждали увлекательные  задания, которые у ребят вызывали восторг:  ребятам рассказывали о динозаврах, показывали презентации, видеофильмы. Ребята даже поучаствовали в истории и разморозили динозавров, которые превратились в лёд во время ледникового периода. Ими было установлено, что лёд размораживается быстрее в горячей воде, чем лёд оставленный таять в комнатных условиях. Ребята наглядно увидели, как извергается вулкан, приняли участие в раскопках, собирали скелет, даже нашли яйцо динозавра.

Каждый день, приходя в сад, они несли игрушки динозавров, энциклопедии, рисунки, оригами, которое мастерили совместно с родителями.

До сих пор ребята бурно обсуждают пройденную тему. А их любимчиком стал «динозавр Рекс»