Группа «Солнышко»

Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звездами. Одна загорится, промелькнет – и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать, и перечитывать. Это они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений читателей.

В 2020 году отмечает свой 65 - летний юбилей со дня выхода книга «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен. Этого «красивого, умного и в меру упитанного мужчину, в самом расцвете сил» знают и любятне только дети, но и старшее поколение. Невозможно читать и слушать эту книгу без эмоций.

Дети с огромным интересом слушали, как проказничает Карлсон, придумывает все новые и новые шалости и увлекает за собой Малыша.

После чтения книги дети решили нарисовать этого смешного человечка.