Группа «Дюймовочка»

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды. В нашей группе в интересной игровой форме реализовывалась основная обучающая задача - формирование у детей представления о значении воды для человека, животного и растительного мира, о свойствах воды.

Проводились опыты и эксперименты следующей тематики: «Вода – это жидкость, которая не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Вода нужна всем», «Лёд - твёрдая вода» и другие. Дети имели возможность проследить круговорот воды в природе, значительно обогатили свои знания через различные познавательные игры «Лёд - пар- вода», «Где живёт вода?», придумали экологические плакаты, правила, где нарисовали о том, как важно беречь воду во всем мире.

Ребята сделали заключение, что надо воду беречь, экономить и не загрязнять. Вода - это источник жизни!