Группа «Гномы»

В России несколько лет назад появился экологический праздник Синичкин день, который отмечается 12 ноября. К этому дню мы с детьми готовились заранее. В течение недели были проведены беседы о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, о необходимости оказания им помощи в морозы в виде корма. В результате проведенных мероприятий дети много узнали нового и закрепили уже полученные знания о птицах, зимующих в нашем городе, у них сформировалось представление о том, что птицам необходима поддержка человека, без которой они могут погибнуть. Через такие мероприятия у детей воспитывается заботливое отношение к природе, ее обитателях, чувство ответственности за того, кому нужна наша помощь.