Особый противопожарный режим на территории Иркутской области.

Продлен до 10 июня 2015.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в связи с наступлением периода особой пожарной опасности и в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан постановил продлить с 10 мая 2015, на территории Иркутской области особый противопожарный режим.

При действии данного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора на территории населенных пунктов и в прилегающих лесных массивах, а также применение открытого огня при проведении огнеопасных работ. Потенциально опасные участки будут патрулировать совместные группы ГУВД, МЧС, росприроднадзора, дорожной службы. Также в рамках особого противопожарного режима в два раза увеличиваются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС советуют жителям региона своевременно убирать сухую траву, мусор и горючие материалы со своих участков и чердаков домов, проверить печное отопление и состояние электропроводки, избегать перегрузки электросетей. Руководителям организаций рекомендуется принять срочные меры по уборке сухой травы, свалок мусора на своих территориях, обеспечить готовность подразделений ведомственной, частной и добровольной пожарной охраны. О состоянии пожарной обстановки в лесах г. Братска и Братского района и проводимых мероприятиях главы муниципальных образований будут ежедневно докладывать руководству.

Согласно постановлению губернатора, действие данного режима продлится до 10 июня 2015 года.

При пожаре звоните по номерам: «01» (со стационарного телефона) и «101» или «112» (с мобильного).

ОНД по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

© 2014, Детский сад № 115 города Братска

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса