Трое детей погибли в Иркутской области 8 января в огне пожаров

Трое детей погибли в эти праздничные дни на пожарах, случившихся в Иркутской области. Один младенец травмирован.

Трагические случаи произошли 8 января. В Тайшетском районе в результате пожара в частном доме погибли двое детей 2011 года рождения. Ребятишки из неблагополучной семьи остались дома одни, по предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

В Куйтунском районе в огне погиб ребёнок  2011 года рождения из многодетной семьи. Дети, оставшись дома, пока родители ходили за дровами, нашли зажигалку и стали играть ею. Вернувшимся взрослым не удалось вынести из горящего дома одного из детей, кроме того, шестимесячный ребёнок получил ожоги 2-3 степени (обожжено порядка 30% поверхности тела).

Мы призываем жителей не оставлять детей без присмотра. Если с вами по соседству проживает неблагополучная семья, где родители злоупотребляют спиртным, чтобы избежать беды, обращайтесь в правоохранительные органы.

ОНД по г.Братску и Братскому району